Встреча с ветеранами из СГПТУ №32 и ПЛ№32

29 марта состоялась встреча с ветеранами, которые работали с момента открытия в здании среднего городского профессионально-технического училища №32 (от 19 ноября 1974 года), переименованного позднее в Профессиональный лицей №32 (от 6 мая 1993 года), который в процессе реорганизации (от 8 июня 2010 года) стал корпусом №2 ГАПОУ ИО «Ангарского индустриального техникума».

В стенах любимого учебного заведения прошли годы молодости глубокоуважаемых ветеранов, которые увиделись и пообщались в библиотеке. К нам пришли директор СГПТУ №32 и ПЛ№32 – Антипин Николай Васильевич, мастера производственного обучения – Федоров Николай Яковлевич с супругой Федоровой Валентиной Григорьевной и Костоломова Наталья Иннокентьевна, преподаватели – Гуртовенко Вера Григорьевна, Кобозева Галина Ивановна, Царева Валентина Алексеевна, Есина Людмила Анатольевна и люди, работающие сегодня – Каштанова Лариса Владимировна, Фрейнд Тамара Федоровна. Директор Светлана Геннадьевна Кудрявцева сообщила ветеранам о том, мы планируем сделать книгу о людях, которые внесли огромный вклад в развитие системы ПТО. Для написания книги о реальных людях библиотекарем Маргаритой Геннадьевной были привлечены к мероприятию педагоги и студенты для проведения интервью с заслуженными работниками. Ветераны показали фотографии и назвали поименно всех, кто изображен на фото. Некоторые фотоснимки мы отсканировали для оформления альбома «Очарование молодости».

Студенты помогли в организации чаепития для наших дорогих гостей и сделали на память несколько любительских фотографий. Хотим выразить огромную благодарность всем, кто принимал активное участие в дружеской беседе с Почетными работниками НПО, Отличниками ПТО и Заслуженными мастерами РФ!