Доброта спасет мир!

Давайте быть внимательней друг к другу,
Давайте быть терпимей и добрей.
Ведь слабому протягивая руку,
Становимся мы сами чуть сильней.
Значимой частью работы волонтерского отряда «Старшие братья и сестры», является направление по работе с «особенными детьми». В течение двух учебных лет ребята каждый вторник ходили в зал адаптивной физкультуры на инклюзивные занятия и сдружились с детьми АНО «Притяжение». Пандемия внесла свои коррективы в работу волонтерского отряда и прежний формат работы пока недоступен, поэтому родилась идея новой акции «Прогулка с другом». В ноябре прошло две акции.
Первая прогулка прошла с Максимом, в следующий раз ребята погуляли с Владиславом. Акция проходила на свежем воздухе в парке «Строителей» для того, чтобы обеспечить все необходимые меры защиты. Максим и Влад были в восторге от прогулки, родители детей поблагодарили ребят-волонтеров, а волонтеры получили массу положительных эмоций.
И чьи-то благодарные улыбки
В любой мороз вас будут согревать,
И в этом мире немощном и зыбком
Вам не дадут споткнуться и упасть.
А с 1 декабря НО «Родители Сибири» совместно с волонтерами из отряда «Старшие братья и сестры» запустили ежегодную акцию «Новогодний десант». В этом году в рамках акции ангарчане весь месяц будут получать новогодние подарки и поздравления от Дедов Морозов и Снегурочек.
Первыми поздравления приняли дети из Ангарского центра помощи детям. Пять Дедов Морозов и три Снегурочки, в которых перевоплотились наши волонтеры, пришли поздравить детей с началом зимы и наступающим Новым Годом. Главные герои новогодней сказки подготовили для детей поздравительную программу из подвижных игр и новогоднего хоровода. В конце программы дед Мороз подарил подарки детом от НО «Родители Сибири».
Добро творите. Рук не опускайте.
Цените каждый миг и каждый час.
Живите радостно. И просто знайте,
Что многое зависит лишь от нас!