Всероссийский день правовой помощи

С 20 ноября в нашем техникуме проходила неделя профилактики, в рамках которой прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям.
Наши студенты приняли участие в таких мероприятиях, как: 1. Информационная выставка буклетов с информацией «Правовая помощь детям», которую организовала наш библиотекарь Пахоменкова М.Г. Буклеты были насыщенны информацией об истории календарной даты 20 ноября, содержали полезные электронные ссылки, адреса и телефоны, а также знакомили с перечнем законодательных документов.
На неделе профилактики также в холлах первого и второго корпусов АИТ демонстрировались видеоролики по правовому просвещению, подготовленные Ивановой М.Н.
Была проведена беседа за круглым столом «Куда обращаться в г. Ангарске за правовой помощью» со студентами-сиротами и со студентами, оставшиеся без попечения родителей. Информативную беседу проводила социальный педагог Лебедева Т.Д.
Также в рамках недели профилактики Барсукова А.В. совместно с ОГКУ СО "ЦЕНТР помощи семье и детям Правобережного округа г. Иркутска" провела правовую игру «Я имею право и обязан» в группе 18 «Дефектоскописты». Совместно с педагогом-психологом разработан и представлен вниманию видеосюжет об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, а так же об ответственности которую несут несовершеннолетние граждане. В завершении игры студенты обсудили видеосюжет "Под небом раскаянья" ( о детях, отбывающих срок за правонарушениях).
Прошла и акция за здоровый образ жизни, в которой студенты приняли самое активное участие с лозунгами "Мы за здоровые лёгкие", "Мы за позитивное мышление" и "Здоровая Россия".