Мыслить творчески - это значит мыслить красиво и красиво работать!

Сверлить, нарезать, зенкеровать и калибровать — все эти слова токарю понятны. Профессия токаря связана именно с этими действиями при работе над деревом, металлом, пластмассой и оргстеклом.
Для того, чтобы стать хорошим специалистом в токарном деле, надо быть творческой личностью. В нашем техникуме студенты, обучающиеся по программе «Токарь», решили объединиться в кружок токарного творчества. При работе ребята отошли от  привычной им деятельности и постарались показать творческий подход к обработке различных материалов на токарном станке.
Дерево – самый доступный материал для технического творчества, это простор для творчества, поскольку обрабатывается этот материал довольно легко. Поэтому попробовать себя в роли скульптора смог каждый. Художественная обработка древесины позволяет даже из обычной на первый взгляд деревяшки, получить настоящий шедевр.
Студенты под руководством мастера производственного обучения Кузовиной Е.А. решили сделать токарные сувениры из древесины берёзы и сосны. Студенты группы № 11 сами разработали и выполнили свои проекты сувениров, используя технологию токарной обработки, и организовали выставку своих поделок в 1-м корпусе техникума.
При выполнении творческих работ  развиваются такие качества, как внимательность,ответственность, пространственное воображение, наглядно-действенное мышление, развитый глазомер, трудолюбие, терпеливость и настойчивость.
Выставка студенческих работ украсила холл учебных мастерских.