Форум приемных семей

В пятницу, 13 марта, в ДК «Энергетик» состоялся VI Форум приёмных семей Ангарского городского округа, в котором активное участие приняли волонтеры АИТ из отряда «Старшие братья и сёстры».

Главная цель мероприятия — оказать  поддержку и проинформировать приёмных родителей, опекунов и попечителей в вопросах законодательства, здравоохранения,   образования и психологической поддержки. Это также своеобразная площадка, где можно обменяться опытом воспитания детей, найти новых знакомых и  с пользой провести время. 

В то время, пока взрослые увлечены выступлениями юристов, социологов и общественников, юные участники форума задействованы в интерактивных занятиях. Волонтеры АИТ из отряда «Старшие братья и сёстры» разделили всех ребятишек на несколько команд и отправились вместе с ними  принимать участие в конкурсах и играх.

На этапах дети прошли  интереснейший мини-тренинг «Мой жизненный путь», послушали лекцию о здоровом образе жизни, узнали о досуговой занятости молодёжи в городе. Также дети вместе с  родителями приняли участие в музыкальном баттле и конкурсе рисунков, в веселой игре «Тик-так-Бумм» и разучили танцевальные движения!  Встреча закончилась проведением массового флешмоба.

 Участие в мероприятии дало возможность  волонтерам АИТ в очередной раз оказать помощь в  организации и проведении мероприятия, узнать для себя много нового и  интересного.

Судя по откликам участников, Форум стал своеобразным праздником. А общение ребят со специалистами и волонтёрами подарило им новые, яркие и положительные эмоции и впечатления.