Спешите делать добрые дела!

3 декабря в ДК "Энергетик" состоялся инклюзивный спектакль под названием "Третий лишний".

В мероприятии приняли участие различные организации, связанные с реабилитацией детей-инвалидов, в частности: "Притяжение", "Арди", "Импульс". Волонтеры от различных учреждений помогали с организацией всего процесса, среди них также были и студенты нашего техникума.

Ещё до самого спектакля посетители имели удовольствие познакомиться с творчеством детей с ограниченными возможностями. Выставку также посетил мэр нашего города - Сергей Петров, который проявил искренний интерес к творчеству таких особенных детей.

После того как зрители заняли места в актовом зале, началось представление. Открыл его Виктор Лисовой, рассказав стихотворение о дружбе, после что развернулся сам спектакль под названием "Третий лишний", по завершению которого участники из числа детей-актёров спели песню под названием "Современные дети".

Разумеется, мероприятие получилось красочным, удивительным и интересным. И не зря спектакль прошёл именно 3 декабря, ведь уже совсем скоро, 5 декабря, мы все отметим прекрасный праздник - Всемирный день волонтёра.

В рамках этого мероприятия в нашем техникуме пройдут единые часы общения, на которых состоится премьерный показ фильма о волонтёрском движении. И если кто-то давно хотел стать волонтёром, но всё никак не решался или просто не знал, а какие виды волонтёрства есть - то 5 декабря вы получите ответы на все свои вопросы!