Беречь и укреплять здоровье.

     Работники Ангарской городской детской больницы №1: врач – инфекционист Гриценко Д.А, медицинский психолог Зайченкова Е.Н. не первый год сотрудничают с коллективом нашего техникума. За октябрь и начало ноября специалисты провели серию лекций с презентациями для студентов 1курса по теме «Слагающие здорового образа жизни. Вредные привычки. Инфекции, передаваемые половым путём». Медики отметили, что большая часть здоровья – это здоровый образ жизни: активное движение, сбалансированное питание, здоровый сон, закаливание, отказ от вредных привычек - табака, алкоголя, наркотических веществ.

     Студенты узнали об инфекциях, передаваемых половым путём ,говорили о ранних сексуальных отношениях и их последствиях. Не секрет, что ранние сексуальные отношения часто происходят в состоянии алкогольного опьянения, когда подростки не контролируют себя. Кто же несёт ответственность за последствия? Мнения студентов разделились. Как избежать этого? Об этом шёл разговор в аудитории.

     Лекторы осветили такое заболевание, как туберкулёз, который широко распространился в Иркутской области. Важно обращать внимание на первые симптомы проявления болезни. Медицинские осмотры необходимы и актуальны, важно проводить флюрографию. Выступления специалистов сопровождались визуальным рядом. Юноши задавали интересующие их вопросы. Общение со специалистами было интересно и познавательно для студентов.