Конкурс «Педагог года» набирает обороты

Прошли еще три дня конкурсных испытаний. Наши участники  провели занятия в рамках своего предмета и представили вниманию компетентного жюри внеклассные мероприятия по профориентации школьников и студентов.

На занятиях были представлены эффективные формы работы в группах, показан пример системной работы по  технологии дифференцированного обучения, студенты показали умение работать с кластерами, владеют приемами смыслового чтения. Интересными показались уроки с использованием интерактивной доски.

Внеклассные мероприятия также оказались различными как по форме, так и по содержанию. На проведение квеста, направленного на знакомство с профессиями, которым обучают в АИТ, были приглашены школьники лицея №2, которые с большим удовольствием прошли все этапы и оставили много хороших отзывов в адрес студентов и преподавателя. Студенты первых курсов с удовольствием приняли участие в играх, направленных на повышение мотивации к выбранной профессии. Это «Своя игра», «Брейн-ринг», были также проведены психологические тренинги, направленные на постановку жизненных целей и стремление достичь желаемого.

После проведенного занятия участники конкурса представили самоанализ проведенногозанятия, жюри конкурса задавало вопросы, отмечало положительные моменты, давали рекомендации.

Ждем финальных конкурсов…