Счастливы вместе

Что такое счастливая семья? На чем строятся крепкие отношения? Как сохранить долгие годы любовь в семье? Именно этой теме была посвящена очередная встреча студентов клуба «Территория семьи». На встречу были приглашены семьи, прожившие в счастливом браке много лет – Кудрявцевы Светлана Геннадьевна и Леонид Львович и Мальцевы Ирина Николаевна с дочерью Светланой и внуком.

Ведущие вечера, преподаватели Воробьева О.П., Андреева Н.В., Гришнякова Т.Н., рассказывали притчи о том, как появилось слово семья,  какие чувства лежат в основе семьи, ребята клуба читали стихотворения, и, конечно, задавали вопросы гостям, ведь не каждый раз выпадает такая возможность. В теплой уютной обстановке гости вечера были открыты, подробно отвечали на заданные вопросы, с удовольствием вспомнили былые годы, время первых свиданий, первых признаний в любви. В итоге мы услышали ценные советы о том, как сохранить теплые отношения и любовь в семье.

В конце вечера, по семейной традиции, студенты и гости устроили чаепитие, где продолжили говорить о семейных ценностях. Мы благодарим гостей, которые нашли время поговорить с ребятами, ведь самое лучшее в воспитании – это собственный пример. Надеемся, что эта встреча надолго запомнится нашим ребятам и они сохранят  эти «жизненные» уроки. Ведь не зря говорил Л.Н. Толстой «Счастлив тот, кто счастлив дома».