Подводим итоги Года волонтёра

Труд добровольцев важен, нужен,

Они меняют мир порой, тем, что в дожди, жару и стужу

Поддержат дружеской рукой.

Не ждут оплаты, поощрения,

Спокойно отдают свой труд.

У них такая точка зрения,

Они так чувствуют, живут.

В актовом зале техникума прошло мероприятие по подведению итогов Года волонтёра «Волонтёр – большое сердце». Юноши и девушки из студенческого совета рассказали о работе в Центре помощи детям Ангарска, где они организовывали игры с детьми младших групп, писали с ними письма Деду Морозу, собирали средства на подарки и вручали их в предновогодние дни, построили летнюю площадку для отдыха, предварительно изготовив сварные конструкции в учебных мастерских. Ребята устраивали праздники для детей с ограниченными физическими возможностями, вручая им новогодние подарки, участвуя в шествии Дедов Морозов и Снегурочек. Студенческий актив в этом поддерживали педагоги Иванова М.Н, Гаврилова А.А.
Студенты поделились своими впечатлениями об организации праздника «Талант без границ» для детей с ограниченными физическими возможностями. Вместе с социальным педагогом Лебедевой Т.Д. ребята сопровождали особенных ребят во дворец культуры «Энергетик», помогали артистам на сцене. Одев костюмы кукол, студенты раздавали буклеты, значки. Особенно студентов порадовала жизнерадостность и талант этих детей.

Своими добрыми делами поделились студенты групп 2,3,19,23.

Ребята оказывали помощь детским учреждениям, занимаясь уборкой территории, постройкой горок, организацией Праздника птиц.

Студенты оказывали помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труда, поздравляли их с праздниками и днём рождения, просто посещали их на дому с целью общения.

Ребята собирали вещи для малообеспеченного населения и передавали их в социальный центр «Веста». Участвуя в добрых делах, студенты сотрудничали с Центром общественных инициатив и общественной организацией «Родители Сибири».

Среди студентов техникума многие ребята были отмечены Благодарственными письмами и Грамотами.

Закончилась встреча в актовом зале исполнением Гимна Волонтёра. Спасибо всем, кто помогает, тем, кто может всегда прийти на помощь – это так важно в нашей жизни!