II научно-практическая конференция педагогических работников техникума

27 октября в техникуме состоялась II научно-практическая конференция педагогических работников «Опыт педагогического коллектива АИТ по внедрению эффективных методик и технологий обучения, воспитания».

Цель конференции: развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержка новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников.

На конференции было представлено 15 работ разных по  тематике и по степени разработки.

Воробьева О.П. обобщила опыт по формированию коммуникативной компетенции на уроках русского языка и литературы.

Дьяконова С.Г. поделилась опытом по развитию исследовательских навыков студентов на уроках  английского языка.

Мотоева А.В. представила опыт по применению на уроках истории технологии «Педагогические  мастерские».

Бартанов Д.А. раскрыл основные аспекты применения личностно-ориентированной технологии в процессе преподавания дисциплины «Основы здорового образа жизни».

Андреева Н.В. представила тему «Применение методов и форм технологии критического мышления через чтение и письмо на уроках английского языка»

Иванова М.Н. обобщила опыт по созданию оценочных средств как способе повышения профессиональной компетенции студента.

Степанова Т.Г. обозначила новую тему для работы по самообразованию «Создание ситуации успеха на уроке как необходимое условие процесса обучение студента».

Федорук Л.А., Вязун Н.И. представили Рабочую тетрадь как средство развития познавательной активности и организации самостоятельной работы студентов на уроках.

Также поделились практическим опытом работы  мастера производственного обучения Мурзина Ю.П., Семакин В.А., Левина Г.И.

Отзывы слушателей, работавших в секциях, были очень позитивными. Особенно полезной трансляция опыта была для молодых педагогов и мастеров. Надеемся  на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие между нашими коллегами.