Подведены итоги смотра-конкурса учебных кабинетов, мастерских, лабораторий

Сильным, опытным становится педагог, который умеет анализировать свой труд,- сказал когда-то Сухомлинский, и мы нашли подтверждение правильности его слов на финале смотра-конкурса кабинетов, который состоялся 27 октября  в АИТ.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе нужно было представить работу кабинета членам ДЦК, и  преподаватели, мастера ПО провели серьезную работу по систематизации, структурированию и обобщению опыта. В итоге   по количеству набранных баллов в финал конкурса  прошли самые достойные: Абрамов Е.С., Фрейнд Г.В., Мотоева А.В., Иванова М.Н., Воробьева О.П., Степанова Т.Г., Лобова И.С., Щербакова М.Н.

Трудно представить, как можно описать кабинет творчески. Но это оказалось под силу нашим конкурсантам. Все презентации, с одной стороны, были логично выстроены, информационно наполнены, отвечали заданным требованиям, но в тоже время каждый проявил свою индивидуальность. Степанова Татьяна Гаврииловна представила видеофильм, в котором подробно рассказала не только о кабинете математики сегодня, но и о том, каким видит кабинет в будущем. Воробьева Ольга  Петровна окунула нас в мир сказки, и  мы вместе с Алисой, Чеширским котом и другими героями прошлись по кабинету русского языка и литературы. Мы увидели, как много было сделано Абрамовым  Евгением Степановичем для своей лаборатории, чтобы студенты вышли из стен техникума настоящими специалистами. Мы вместе с Лобовой Ириной Станиславовной были горды тем, насколько оснащена современным оборудованием лаборатория  для подготовки дефектоскопистов. А  с какой теплотой и заботой о своем уютном, светлом кабинете физики и  о ребятах, которые с радостью  создают там проекты, рассказала Иванова Марина Николаевна. Защищала свои кабинет дисциплин профессионального цикла по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» Фрейнд Тамара Федоровна, которая на протяжении многих лет  вместе со студентами  набирали материал для проектных работ, создавали  различные демонстрационные модели. Содержательными, интересными были выступления Кучуковой Алены Александровны и Щербаковой Марины Николаевны. И конечно, члены жюри и коллеги оценили, с каким чувством юмора подошла к созданию презентации Мотоева  Анна Вландиновна.

После яркого, красивого выступления жюри подвело итоги, были названы победители: 1 место (приз - интерактивная доска) заняла Воробьева О.П., преподаватель русского языка и литературы ; 2 место (приз - 50000 руб на оснащение материальной базы кабинета) - Степанова Т.Г., преподаватель математики, 3- е (приз -25000 руб.на оснащение материальной базы кабинета) – Кучукова А.А., преподаватель химии и биологии. Участники конкурса получили сертификаты на 10000 руб. на оснащение материальной базы кабинетов, мастерских, лабораторий.

Конкурс показал, что в техникуме работают талантливые, интересные люди, настоящие профессионалы своего дела. Мы от души поздравляем участников и победителей, желаем здоровья, благополучия и творческих успехов!