Знакомимся с производственной площадкой

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» 16 октября 2018 года для студентов 3-го курса группы №22 по специальности «Сварочное производство» была проведена экскурсия на Ангарском Восточно–Сибирском машиностроительном заводе ( ОАО "ВОСТСИБМАШ").
В сопровождении работника отдела кадров Л. И. Буркиной, Главного сварщика завода В. И. Амбросова, студенты посетили котельно-сварочный и механо-сборочный цеха, посмотрели на работу специалистов сварочного производства .
С интересом ребята слушали рассказ главного сварщика о производстве, об оборудовании, применяемом для выполнения сборочно-сварочных работ по изготовлению теплообменников, ректификационных колонн.
Актуальной для ребят была информация о роликовых стендах, манипуляторах, эстакадах для рулонирования листовых конструкций. Кроме того, студентам была показана работа газорезательных машин, сварочного трактора для сварки стыков под слоем флюса, полуавтоматов для сварки в защитном газе. Большое впечатление на ребят произвел кран грузоподъемностью 150 т.
Высокий уровень качества конструкций обеспечивается строгим соблюдением требований техники безопасности при изготовлении продукции различной степени сложности.
По мнению студентов, такие экскурсии очень полезны, интересны и познавательны; они увидели, как организовано производство по изготовлению стальных конструкций, слушали, задавали вопросы и стали лучше представлять свою будущую специальность.
Студенты, преподаватели и мастера Ангарского индустриального техникума приносят благодарность специалистам предприятия за организацию экскурсии, надеются на дальнейшее сотрудничество с заводом.