80-летие Иркутской области.

80-летие Александра Вампилова.

«Каждый человек родится творцом, каждый в своем деле, и каждый по мере своих сил и возможностей должен творить, чтобы самое лучшее, что было в нем, осталось после него».

Александр Вампилов.

     Часы информации в библиотеке, посвящённые 80-летию Иркутской области и 80-летию наших великих земляков продолжаются. О книге А. Румянцева «Александр Вампилов» узнали студенты группы №4. После просмотра презентации о книге, ребята вспомнили произведения драматурга, фильмы по его пьесам. Поразмышляли, почему темы, затронутые в пьесах «Прощание в июне», или «Прошлым летом в Чулимске» актуальны в наши дни.

     Творческое наследие Александра Вампилова не ограничивается только драматургией. С интересом студенты знакомились и с заметками из «Записных книжек» Вампилова. Ведь многие записи были сделаны, когда будущий драматург был чуть постарше наших студентов.

     Ребята зачитывали своим товарищам понравившиеся им мысли. Например: «Молодость дается нам для эксперимента, а не для прозябания», «Человек всё-таки чем-нибудь заниматься должен. Иначе его существование становится бессмысленным и вредным», «Никогда не думайте о себе, как о неудачнике».