О результатах демонстрационного экзамена вслух...

Сегодня, 4 сентября, на базе ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум» прошло первое из серии совещаний «Результаты демонстрационного экзамена по компетенции «Сварочные технологии». Проблемы и пути решения».  

Каштанова Л.В., заместитель директора по УМР, провела анализ результатов, которые показали выпускники профессиональных образовательных организации Иркутской области: в экзамене приняли участие 72 выпускника из 10 образовательных организаций области, качество составило 57%.  

Проказин Ю.Г., старший мастер техникума и главный эксперт по демонстрационному экзамену, и Синяков В.А. мастер АО «Спецэнергоремонт», аттестованный специалист сварочного производства 4 уровня (во время экзамена выступал в качестве независимого эксперта) провели анализ типичных ошибок и попросили обратить внимание на их устранение  при обучении студентов.

Гнутова Л.А., зам. директора по ПО, поделилась опытом техникума по организации независимой оценке качества выпускников. Выпускники 2017 года сдавали профессиональные экзамены в Центре оценке квалификаций и из 25 заявленных квалификаций подтвердили 21.

Подвел итоги совещания Пензин С.В., бессменный куратор компетенции «Сварочные технологии».