Молодое поколение

 Фраза «Молодёжь – наше будущее» стала крылатой. Её бессмысленно оспаривать. Но не менее важно помнить, что молодёжь – это и наше настоящее, поскольку именно она является самой инициативной и динамичной частью общества.

Одно из важнейших достоинств нашего техникума это то, что каждый, еще вчерашний школьник, имеет возможность выбора своей будущей профессии, своего жизненного пути, развития своего потенциала для самореализации и ответственного, активного участия в общественной жизни.

В нашем техникуме делается всё, чтобы каждый молодой человек мог реализовать себя, освоив выбранную профессию.

            Студенты группы № 11, обучающиеся по профессии Токарь-универсал и группы № 9, обучающиеся  профессии Сварщик с 22 декабря 2020 года вышли на долгосрочную  производственную практику. Студенты группы № 11 – 15 человек и студенты группы № 9 – 6 человек проходят практику на АО «Восточно-Сибирский машиностроительный завод» в механо-сборочном и котельно-сварочном цехах.

При посещении места прохождения практики  мастером производственного обучения Кузовиной Е.А. состоялся разговор с наставниками студентов: Голощаповым Б.А., Винник О.В., Алексеевым С.О., а также с начальником механо-сборочного цеха Никитиным А.В и мастерами цеха Федоровым А.С. , Пузиным А.С.

В разговоре было отмечено, что наши студенты работают хорошо,  с полной ответственностью и интересом к выбранной профессии, стремятся приобрести новые знания, навыки и умения, которые передают им опытные наставники. Все это позволит ребятам увереннее чувствовать себя в трудовой жизни. Один из студентов группы № 11 Бутугуев Алексей, осваивает работу на станке с ЧПУ, его наставником является Барбашина Е.А.

            Очень хорошую оценку нашим студентам дал управляющий АО «Востсибмаш» Кокорев Артем Андреевич при личном посещении цехов и участков, на которых работают наши мальчишки.

            Мы желаем нашим студентам качественно пройти производственную практику, не разрушив хорошего мнения о себе, достойно представить и не уронить честь нашего техникума! МОЛОДЦЫ!