Здоровье в моих руках

В период с 5 по 12 октября в Ангарском индустриальном техникуме была организована «Неделя профилактики», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. 

В первый день состоялась акция «Настроение техникума», где для студентов были продемонстрированы фильмы с позитивным сюжетом (о спорте, природе, примерах деятельности) на экране телевизора в фойе техникума. Во второй день студенты первого и второго курса могли поучаствовать в акции «Подари улыбку» от своей группы и вы
разить тем самым настроение техникума. Чтобы создать позитивное настроение участникам образовательного процесса, по итогам акции «Подари улыбку» были оформлены самые интересные улыбки от групп 1, 18 и 21 в общий коллаж с девизом: «В уголках улыбки спрятана радость!» Третий день посвящался теме: «Моё увлечение», когда все желающие делали селфи, и добавляли фото в соцсети.

Региональный специалист Юлия Александровна Мовчан («Центр профилактики наркомании») провела для обучающихся профилактическую беседу «Лёгкие и тяжелые наркотики: мифы и реальность вредных привычек». Единый классный час куратора собрал студентов по проблеме «Влияние алкоголя на организм человека». В библиотеке студенческого общежития педагог-психолог и библиотекарь собрали ребят за круглым столом «В рабстве у безумия», где были затронуты проблемы уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков, а также рассказана история о реабилитации наркомана. Во время родительского собрания родителям были переданы буклеты «Задумайся! К чему приводит употребление пива…» для дальнейшего разговора со своими детьми. Все мероприятия были организованы во благо подрастающей молодежи.