«Привет, веснушка!»

В преддверии самого главного и трогательного весеннего праздника — Международного женского дня — волонтеры АИТ из отряда «Старшие братья и сёстры» провели для участников сообщества «Родители Сибири» весёлую программу «Привет, веснушка!». Гостям праздника — а их в этот вечер было немало — было предложено совершить самое настоящее сказочное путешествие.

В этом путешествии участникам необходимо было пройти самые разные испытания! Сначала дети вместе с родителями состязались в вокальном батле; затем собирали из нескольких деталей большую поздравительную открытку, а в конце создавали свою — неповторимую и уникальную.

Далее ребятишек и их мам ждали весёлые старты, забеги с обручами, задания на внимательность, вопросы викторины.

Самым запоминающимся конкурсом, в котором нужно было проявить свои творческие способности и креативность, было создание своими руками модных образов. Только главным материалом для одежды здесь послужили газеты, журналы и канцелярские принадлежности — ножницы и скотч. И дети, и взрослые весело и дружно погрузились в процесс и придумывали из бумаги юбки, платья, галстуки, бабочки и различные головные атрибуты. Многие образы получились не хуже чем у именитых дизайнеров! В конце конкурса маленькие участницы смогли почувствовать себя настоящими моделями и приняли участие в импровизированном дефиле. Аплодисменты зрителей не смолкали!

Встреча закончилась веселым и полюбившимся уже нашим участникам танцем-флэшмобом «Цыпленок Пи» и вручением подарков. 

Все участники получили в этот вечер яркие эмоции, отличное настроение и незабываемые впечатления!