6 июня в Иркутском филиале МГТУ ГА уже в девятый раз прошёл Фестиваль беспилотных авиационных систем, который состоялся на аэродроме в селе Оек. Цель фестиваля — популяризация БАС, обмен опытом между операторами беспилотных летательных аппаратов и знакомство молодёжи с авиационными специальностями и направлениями обучения. В программе были демонстрационные полёты, выставка беспилотных воздушных судов, а также мастер-классы по транспортной безопасности, авионике, радиоволнам, БПЛА и другие активности.
В составе команды нашего техникума в фестивале приняли участие студенты групп БАС-25-1 и №31, а также педагоги. В соревнованиях по четырём номинациям (сборка БПЛА, пайка микросхем, технический симулятор, реальные полёты) участвовали студенты группы №31.
Результаты соревнований:Бескишко В. занял 3 место в реальных полётах.
Арзамазов М. завоевал 3 место в сборке БПЛА.
В техническом симуляторе Деш-Чернышев показал 5 место, а Лосев Алексей — 6 место.



