Дает ли техникум отсрочку от армии?

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) “О воинской обязанности и военной службе” (статья 24) право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в:образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, – в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.