Команда Иркутской области примет участие в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

цу1Команда Иркутской области примет участие в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет 23 - 27 мая 2016 года в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» в городе Красногорске Московской области. В команду Приангарья вошли четверо ребят: студентки Иркутского технологического колледжа Дарья Азорина и Елена Горбунова, студент Ангарского индустриального техникума Дмитрий Пуденин и студентка Братского педагогического колледжа Вера Смолина. Участники финала представят свои умения по трем компетенциям: преподавание в начальных классах, сварочное производство и предпринимательство. Об этом на встрече рассказали Губернатору Иркутской области Сергею Левченко члены сборной команды – призеры полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Сибирском Федеральном округе.

Студенты сообщили, что соревнования в Красноярске проходили среди 184 лучших студентов профессиональных образовательных организаций и молодых рабочих из 12 регионов СФО по 26 компетенциям. Команда Иркутской области состояла из 25 человек (13 студентов и 12 экспертов-преподавателей) и была представлена в 12 компетенциях чемпионата. По итогам состязаний сборная команда Иркутской области завоевала 5 серебряных медалей по компетенциям «Предпринимательство», «Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», «Инженерный дизайн (САПР)», «Преподавание музыки в школе».

Глава региона поздравил ребят с успешным выступлением на полуфинале, и пожелал успеха и победы на финальных испытаниях.

- Движение молодых профессионалов помогает заинтересовывать молодых людей в получении той или иной профессии. Чемпионаты по профессиям и специальностям дают возможность померяться силами, обменяться опытом профессиональной деятельности с такими же студентами, как вы сами. Участие в подобных конкурсах – это шанс заявить о себе, испытать свою удачу, показать все свои навыки, профессиональную смекалку и получить объективную оценку своих умений от авторитетных экспертов. Это уникальная площадка, которая предоставляет возможность молодым людям познакомиться с реальными профессиями. Кто знает, может в 2019 году в Казани, на Мировом чемпионате, именно вы станете победителями, - подчеркнул Сергей Левченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *