Литературно-музыкальная гостиная

Есть песни, хранимые народом, они в сердце каждого живут
Не состарят эти песни годы, эти песни любят и поют.

12 мая в нашем техникуме в рамках предметно-профессиональной декады дисциплинарно-цикловой комиссии гуманитарного и социально-экономического цикла прошла литературно-музыкальная гостиная, приуроченная ко Дню Победы, «Песни, пришедшие с войны». Проведено мероприятие было преподавателями русского языка и литературы Сидоренко А.В. и Воробьёвой О.П., гостями стали студенты первого-второго курса.

9 мая наша страна празднует светлый и радостный праздник – День Победы. Это день никогда не забудут люди. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой битве, тружеников тыла, помогавших ковать победу над фашистами. За то, что мы сейчас с вами вместе трудимся, радуемся, поём, танцуем, живём – мы обязаны советским людям, нашим ветеранам, которые четыре долгих года сражались в боях с захватчиками.

За годы войны и многие годы после люди сочиняли и исполняли песни, которые помогали бойцам на фронте, помогали людям, оставшемся в тылу, помогали тем, кто пережил эту войну и тем, кто родился уже после неё.
Военные песни – это не просто песни. Это стихи и музыка, которые оставляют в душе каждого из нас след, заставляют задуматься. Не забывайте прошлое – оно помогает строить будущее.