Готовимся к защите Родины

Наступило время выхода на практические занятия двух групп нашего техникума. Эти занятия, именуемые учебными сборами, проходили в войсковой части 25512. Зенитный ракетный полк распахнул свои двери для студентов 8 и 18 групп на четыре учебных дня. С будущими воинами проводились занятия по уставам, медицинской подготовке, защите от оружия массового поражения. Студенты примерили на себя снаряжение и вооружение военнослужащего, и в этой экипировке приняли участие в занятиях по тактической подготовке- действия военнослужащего в бою. В один из учебных дней наши студенты наблюдали за учениями по занятию огневой позиции ложной (надувной в натуральную величину) ракетной установкой. Ребята ознакомились с размещением и бытом военнослужащих, проходящих службу в этой воинской части.
    Офицеры части провели «Урок Мужества». Рассказали об истории части, традициях и ритуалах Вооружённых сил РФ, современной обстановке в мире, о месте каждого в нашем обществе.
    Перед сдачей зачёта, студенты посетили Музей Победы. С большим интересом прошла экскурсия по залам музея. На фоне современных событий, происходящих в нашей стране и мире, знание нашей истории укрепляет сознание молодого поколения. Экскурсоводы ответили на многочисленные вопросы.
     В начале апреля очередная группа студентов отправляется на учебные сборы.