Знатоки профессиональной лексики

В рамках деловой программы Регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia 15 февраля в Ангарском индустриальном техникуме прошёл ряд мероприятий, среди которых была викторина «Знатоки профессиональной лексики World Skills Russia». Викторина была организована и проведена преподавателями русского языка и литературы Сидоренко А.В. и Воробьёвой О.П., участие приняли студенты 1 и 2 курсов по четырём специальностям и профессиям: Сварочное производство, Сварщики, Дефектоскописты и Слесари по ремонту строительных машин – именно в этих четырёх компетенциях принимают участие на Чемпионате наши студенты: Сварочные технологии, Неразрушающий контроль, Ремонт и обслуживание легкового автомобиля, Обслуживание грузовой техники.

Викторина состояла из трёх заданий, связанных с профессиональной терминологией: ребусы, тексты и импровизация, где студенты, объединённые в команды, показали свои знания профессионализмов и умение работать в коллективе и продемонстрировали творческие способности и смекалку.

Викторина прошла бодро и весело, принесла много эмоций и впечатлений. По итогам определилась команда-победитель: звание Знатоков профессиональной лексики и главный приз получила команда дефектоскопистов (студенты групп №4 и №18) «Дефекты». Остальные команды-участники получили поощрительные призы.

Поздравляем победителей!