Экскурсия на ОАО «Ангарскцемент».

mIMG_9662 Экскурсия на ОАО «Ангарскцемент».

 20.03.2014г зам. директора по ПО Гнутовой Л.А. была организована экскурсия на Ангарский цементный завод для студентов 2-ого курса гр.№23 «Монтаж и тех. эксплуатация пром. оборудования». Экскурсия проводилась с целью закрепления пройденного материала по спец. дисциплинам в течение учебного года и  ознакомления студентов с производством. Ангарский цементный завод занимает ведущее место по производству в Восточной Сибири. Мощности предприятия обеспечивают потребность в цементе  Иркутской области. Руководство завода организовало проведение экскурсии на высоком уровне:
  • Бесплатно предоставило свой транспорт для поездки на экскурсию.
  • Специалист ПТО доходчиво и грамотно ознакомила студентов с технологией производства цемента.
  • Инженер отдела пром. безопасности и охраны труда провела инструктаж по ТБ.
  • Начальник цеха КИПиА рассказал о современных приборах и методах, используемых при контроле соблюдения технологических параметров.

 mIMG_9636mIMG_9564

А затем ребята, надев каски, попали на территорию завода. Специалист ПТО провела их по всей технологической цепочке и показала, и рассказала об оборудовании, которое студенты изучали на спец. дисциплинах в течение учебного года, а там было что посмотреть, ведь на заводе процесс модернизации набирает обороты. Студенты оставили о себе хорошее впечатление, проявив любознательность и воспитанность. В заключение экскурсии зам. директора Донской Дмитрий Валерьевич пообщался с ребятами и выразил надежду, что они через годик, став студентами 3-его курса, смогут на заводе проходить практику; а в дальнейшем у них есть возможность устроиться на работу  на вакантные места - специалистами. [print_gllr id=2835]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *