Профпробы


Ангарский индустриальный техникум принял участие в X региональной акции «Неделя профессиональных проб», которая проходила с 15 по 24 октября 2021 года.

Целью акции было создание условий для формирования собственного профориентационно-значимого опыта детей и молодежи, с чем наш техникум успешно справился.

АИТ встретил в своих стенах школьников из Ангарского городского округа. У нас побывали МБОУ СОШ №29, МБОУ СОШ №32, МБОУ СОШ №37, МБОУ СОШ №19, МБОУ СОШ № 22, МБОУ СОШ №30, МБОУ ОСОШ, Ангарский лицей №2 им. М.К. Янгеля.

Школьникам провели экскурсии по корпусам техникума, мастера производственного обучения провели мастер-классы. Школьники попробовали себя в таких профессиях как сварщик, токарь, слесарь по ремонту строительных машин, дефектоскопист, мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики, монтажник. В течение всей недели для школьников работала лаборатория виртуальной сварки. Школьникам показали видеофильмы, в которых рассказали все плюсы обучения в Ангарском индустриальном техникуме. Преподаватели и администрация рассказали о перспективах и ответили на все вопросы школьников.

Когда профессиональные пробы подходили к концу, гости были взбудоражены и веселы. Мы верим, что среди тех, кто к нам пришел на профессиональные пробы, будут и наши будущие студенты!