«Без истории нет будущего»

В Ангарском индустриальном техникуме началась подготовка ко Дню работника системы профтехобразования. Студенты первых курсов групп № 4, 7, 9, 10, 11, 14 побывали на экскурсии в Музее техникума в рамках исторического экскурса «Без истории нет будущего», которую провели для них мастер производственного обучения Мелентьева Н. И. и библиотекарь Комина М. В.

Ребята ознакомились с историей профтехобразования в России, в Иркутской области и городе Ангарске. Также студенты получили сведения об истории основания СГПТУ № 34 и СГПТУ № 32, которые впоследствии путём реорганизации объединились в «Ангарский индустриальный техникум», ознакомились с символикой АИТ: флагом, гербом, слоганом, исполнили гимн. Помимо этого, ребята с интересом разглядывали и изучали экспонаты музея: фотоальбомы выпускников и фотографии разных лет, ознакомились с Энциклопедией «Золотой фонд кадров России», посвященной 80-летию системы профтехобразования в России, на страницах которой напечатана информация о нашем техникуме.

Каждой группе задавался вопрос: «Каковы ваши первые впечатления об учебе в Ангарском индустриальном техникуме, нравится ли вам учиться?» На что студенты-первокурсники ответили, что нравится учиться в техникуме, и даже больше, чем в школе. Многие ребята осознанно выбрали именно «Ангарский индустриальный техникум» в качестве учебного заведения для получения профессии, что, в свою очередь, не может не радовать. Ну а мы желаем успехов всем первокурсникам и надеемся на дальнейшее взаимодействие.