Безопасный Интернет

Сегодня для студентов 2 курса группы 17, обучающихся по профессии «Слесарь по ремонту строительных машин» и группы 22, обучающихся по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» была организована встреча с представителем молодежной политики Лукьянчиковой Ю.Н.

В ходе встречи обсуждался вопрос об интернет-пространстве, о правилах, которые необходимо знать каждому пользователю социальных сетей. Говорили о том, какую информацию можно выкладывать на своих страницах, а какую нельзя. Затронули вопрос о мошенничестве и вербовке через сеть, посмотрели видеоролик о том, как «втягивают» через сети в незаконные группы. Ребята составили для себя памятку «Как не стать жертвой мошенников в сети».

Во второй половине встречи для студентов была проведена «Своя игра», где студенты отвечали на вопросы, решали ребусы и зарабатывали баллы за правильные ответы. Игра прошла оживленно, студенты выбирали сложные категории, спорили, старались обосновывать свои ответы.

В конце встречи студенты поблагодарили Юлию Николаевну за проведенное мероприятие, отметили, что тема на сегодняшний день актуальна и необходимо говорить о безопасности в интернет-пространстве, отметили интересный формат встречи.

Спасибо отделу по Молодежной политике АГО  за сотрудничество!