Закончен учебный год

Уважаемые ветераны, коллеги, студенты!
Не зависимо от места рождения, возраста, статуса - все мы сегодня с вами ангарчане, все мы сегодня с вами большая семья Ангарского индустриального техникума. Все мы живем по нашему общему девизу:

  • Живу в Ангарске, учусь или работаю в техникуме, верю в будущее!
И я уверена, что будущее у нас с вами замечательное, ведь каждый человек создает это будущее самостоятельно, создает его своим трудом, своей учебой, знаниями, умениями, любовью к делу, которым он занимается, гордостью за результат, сохранением и преумножением традиций, уважением к истории.

Мы, уважая историю нашего города, нашего образовательного учреждения, помним и чтим ветеранов, которые учили ребят строить замечательный город. Думаю, что сегодня в Ангарске нет такого предприятия, где бы не трудились наши выпускники. Многие из них стали отличными рабочими и специалистами, сделали карьеру, но при этом всегда помнят своих педагогов и образовательное учреждение, где получили путевку в жизнь.

А техникум продолжает жить, продолжает выполнять свою миссию — готовить рабочих и специалистов для экономики региона. Меняются стандарты, меняются программы, меняются законы, но неизменным остается труд педагога, в основе которого — любовь к профессии, беззаветное служение своему делу и большая ответственность за результат. Ведь от того, какого студента мы подготовим, зависит качество жизни всех нас: ведь это наши выпускники сваривают строительные конструкции и выполняют их монтаж, проверяют и ремонтируют контрольно-измерительные приборы, контролируют качество сварных соединений, изготавливают различные токарные изделия, занимаются ремонтом строительной техники.

Качественная подготовка выпускника возможна только в тесной взаимосвязи с социальными партнерами - нашими уважаемыми работодателями. Сегодня мы говорим слова благодарности за эффективное сотрудничество Ангарской нефтехимической компании, ВостСибМашу, Иркутскэнергоремонту, предприятию Аргон за отличную организацию производственной практики студентов, участие специалистов предприятия в образовательном процессе, за работу по совершенствованию материальной базы учреждения, за поддержку чемпионата Ворлдскиллс «Молодые профессионалы»

НАГРАЖДЕНИЕ СОЦПАРТНЕРОВ.

Сегодня наш город может по праву гордиться Ангарским индустриальным техникумом. Мы являемся областным ресурсным центром по подготовке специалистов сварочного производства, работают два специализированных центра компетенций, наши студенты - это активные участники многих городских мероприятия. У нас учатся волонтеры и спортсмены, артисты и победители чемпионатов, а самое главное - будущие рабочие и специалисты, которые придут работать на предприятия города. Мы постоянно развиваемся, движемся вперед, создаем новые мастерские и кабинеты, приобретаем современное оборудование, участвуем в конкурсах на соискание грантов, реализуем федеральные проекты. У нас создана комфортная образовательная среда для каждого студента и работника.

Все, чем мы гордимся - это заслуга нашего замечательного коллектива. Нас много: 122 работника, 700 студентов, более 1000 родителей, социальные партнеры, работодатели. Я уверена, какие бы трудности не встретились на нашем пути - с таким коллективом нам все по плечу. У нас амбициозные планы: выиграть грант на создание мастерских, лицензировать новую профессию, повышать качество подготовки студентов, развивать исследовательскую деятельность. И я уверена - все этого достижимо, ведь когда мы все вместе и цель ясна - то и результат достижим!

Огромное спасибо всем работникам техникума:

  • руководителям,
  • преподавателям,
  • мастерам производственного обучения,
  • работникам воспитательного отдела,
  • учебно - вспомогательному персоналу,
  • работникам столовой,
  • хозяйственному персоналу.
Труд каждого из вас важен, значим и необходим.

Большое спасибо нашим студентам - именно вы создаете славу техникума, своими результатами повышаете его имидж.

Низкий поклон нашим социальным партнерам - вы важнейшая составляющая образовательно-воспитательного процесса.

Дорогие друзья!

Пусть тысяча поводов будет для счастья: Любимые люди, подарки, цветы, Хорошие новости, теплые встречи, Приятные хлопоты, планы, мечты. Удача в делах, настроение бодрое, Улыбки, поддержка родных и друзей, Комфорт и уют, отношения добрые, И много счастливых и радостных дней.