Педагогический совет состоялся

29 декабря, согласно годовому плану работы техникума, был проведен тематический Педагогический совет, посвященный обсуждению проекта «Региональная целевая  модель наставничества». Тематические педсоветы, как правило, проходят  в нашем техникуме, в нетрадиционной форме. Этот педсовет не стал исключением. В первой части преподавателям и мастерам были предложены фрагменты известных мультфильмов о наставничестве – так была обозначена тема педсовета. Затем участники, познакомившись с нормативно-правовой базой проекта, составляли определение наставничество, выполняли группами работу на соответствие понятий. Творчески подошли к изучению форм наставничества: каждая группа представила свою форму, обозначив цель, особенности, портреты участников и результат работы.

Вторая часть педсовета прошла в форме практической работы: группам педагогов было предложено составить проекты наставничества по направлениям, которые реализуются в нашем техникуме согласно  Программе развития и Программе воспитания и социализации обучающихся. По завершении работы все группы перешли к защите своих проектов. Идеи были самые разнообразные: «Очумелые ручки»- проект, направленный на формирование профессиональных компетенций, «Человек собаке друг» - проект о благоустройстве города, «Педагог  XXI века» - проект, направленный на работу с молодыми профессионалами,» «Твое будущее начинается сегодня» - как стать профессионалом своего дела и многие другие интересные проекты. Все с интересом обсуждали проекты, задавали вопросы.

По окончании педсовета директор техникума, Кудрявцева Светлана Геннадьевна, поздравила всех с наступающим Новым Годом, отметила  пришедших к нам в 2020 году специалистов.

Закончилась наша встреча чаепитием и просмотром фильма, в котором каждое структурное подразделение  подготовило  новогодний  творческий номер.

 На педагогическом совете педагоги получили не только много нужной актуальной информации, но и обменялись хорошим настроением и самыми лучшими пожеланиями!