Мы на студенческом форуме

Студенческий форум «РrofКарьера»
С 12-13 ноября 2020 года в Иркутской области проходил ежегодный Форум «РrofКарьера» для студентов, обучающихся по профессиям и специальностям укрупненных групп: 15.00.00 «Машиностроение» (15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», 15.01.26 «Токарь-универсал».
В этом году форум проходил в дистанционном формате под лозунгом «Иркутская область – территория возможностей». За два дня наши студенты поучаствовали в нескольких творческих мероприятиях, таких как «Лестница успеха» и воркшопе «Создавай себя сам», слушали спикеров и задавали вопросы экспертам. Были затронуты очень важные профессиональные темы, значимость рабочих специальностей, важность умения представить себя.
В первый день форума студенты обучающиеся по профессии «Сварщик» приняли участие в Брейн-ринге «Я-профессионал» и наша команда одержала победу.
Второй день форума ребята смотрели мастер-классы на тему «Как найти работу мечты», «Резюме как пропуск на собеседование», «Лайфхаки при прохождении собеседования», «Самопрезентация».
За два дня плодотворной работы студенты и модераторы форума получили массу впечатлений и полезной информации.