Расширяем горизонты сотрудничества

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Ангарский индустриальный техникум» – это современное учреждение среднего профессионального образования, ориентированное на потребности экономики региона и запросы рынка при подготовке специалистов и квалифицированных рабочих.

Техникум осуществляет подготовку как специалистов среднего звена по специальностям «Сварочное производство», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», так и квалифицированных рабочих и служащих по профессиям сварщик, слесарь по ремонту строительных машин, токарь, мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики, дефектоскопист.

Ангарский индустриальный техникум располагает солидной материальной базой. Мастерские, лаборатории, кабинеты оснащены новейшим оборудованием в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.

В рамках социального партнерства техникум сотрудничает со многими ведущими предприятиями города и области. Еще одним и очень значимым партнером стало АО «Ангарская нефтехимическая компания».

Это крупнейшее предприятие нашего города. Взаимодействовать с АНХК в деле подготовки квалифицированных кадров большая честь для техникума.

Инициатором этого партнерства выступил лично генеральный директор АО «АНХК» Константин Зеленский. По его инициативе была организована встреча руководителей предприятия с руководством и педагогами техникума. Работодателей познакомили с материальной базой и оснащением учебных мастерских, рассказали о процессе подготовки студентов, были рассмотрены и согласованы основные моменты сотрудничества.

Результатам этой работы стало подписание договора о сотрудничестве между АО «АНХК» и ГАПОУ ИО АИТ, который предусматривает создание системы партнерских отношений, взаимовыгодного, устойчивого и долговременного сотрудничества в целях повышения качества подготовки, профессионального совершенствования обучающихся, получения ими навыков практический работы. Для ГАПОУ ИО АИТ это большая ответственность. Педагоги и студенты техникума постараются максимально соответствовать требованиям современного производства, которым является Ангарская нефтехимическая компания.