ПЕСНИ, ПРИШЕДШИЕ С ВОЙНЫ

Через несколько дней наступит май – месяц, когда мы все отметим юбилей великой Победы! 

Повсеместно проходят различные конкурсы, акции, мероприятия – пусть и в необычном для нас дистанционном формате. Но даже так, главное – участие! Мы напоминаем, что и наш техникум не остался в стороне, сейчас проходит конкурс, подробнее о котором вы можете узнать из поста ниже, и акция «Бессмертный полк АИТа», о которой также можно почитать на сайте техникума. 

О Великой отечественной войне сложено немало стихов, написано немало рассказов и повестей. Люди через литературное творчество выплёскивали свои мысли и чувства, свои переживания, надежды и воспоминания. И каждое произведение военных лет наполнено непередаваемыми эмоциями солдат, записывающими короткие четверостишья перед битвой – возможно, для кого-то последней; военных корреспондентов, собирающим материал для газет и журналов прямо на передовой; тех, кто остался в тылу ждать своих родных и близких – словом, всех. 

В нелёгкое время войны одним из способов рассказать свою историю, помянуть павших товарищей или поддержать боевой дух стала песня. Простые мотивы, которые можно было наиграть на походных инструментах, легко запоминающиеся всем слова. Песни военных лет – отражение мужества, стойкости, оптимизма и веры наших солдат в ужасные годы. 

Пресс-центр АИТа предлагает всем желающим посетить литературно-музыкальную гостиную «Песни, пришедшие с войны», познакомиться с песнями военных лет и их историей. 

Есть песни, хранимые народом, они в сердце каждого живут. 
Не состарят эти песни годы, эти песни любят и поют. 

Литературно-музыкальная гостиная находится здесь:  https://presscenterait.wixsite.com/9may