Конкурс «Великой Победе - 75»

9 мая страна отметит 75-летие Великой Победы. Нет слов благодарности, чтобы сказать «спасибо» нашим Ветеранам. Они подарили Мир – красивое слово вбирает в себя любовь, надежду, добро, милосердие и внимание друг к другу.

За свободу, за независимость боролись наши герои. 1941 – 1945… долгие тяжелые годы, Победа далась высокой ценой. Современное поколение должно ценить Великий день, помнить ветеранов, помнить тех, кто не вернулся с войны.

Воспитывать чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны – долг каждого из нас.

В преддверии Дня Великой Победы предлагаем всем студентам принять участие в конкурсе «Великой Победе - 75». Для участия необходимо создать творческую работу по любому из направлений:

  1. Видео-прочтение стихотворений о Великой Отечественной войне «Эхо войны»

  2. Видео-поздравление «С днем Великой Победы!»

  3. Акция «Георгиевская ленточка»: фото с георгиевской ленточкой на груди, с хэштегом Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

  4. Интерактивная выставка фотографий «МЫ ПОМНИМ…» выставка фотографий дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, участников ВОВ и тружеников тыла.

  5. Акция «Гвоздика памяти»: в рамках акции необходимо изготовить «гвоздику памяти» в честь погибших во время ВОВ. Фотографию с «гвоздикой памяти» нужно отправить на электронную почту. Гвоздики будут собраны в общую «Гирлянду памяти»

  6. Конкурс видеороликов «Песни Победы»: необходимо исполнить «Песни Победы», можно всей семьей, снять видеоролик и отправить его по электронной почте.

  7. Акция «Мы говорим спасибо…» необходимо записать видеообращение с благодарностью к ветеранам ВОВ, тыла, всем кто «ковал» Великую Победу, которое начинается со слов «Мы говорим спасибо», и прислать ролик (не больше 1 минуты). Из всех видеообращений монтируется один общий ролик, который будет размещен на сайте техникума.

  8. Конкурс сочинений, исследовательских работ ««Прошлое в настоящем: Победе – 75!» (создание онлайн-сборника).

  9. «Домашние мастерские» по изготовлению поделок, макетов военной техники, посвящённых Дню Победы (предоставляется фото/видео готовых поделок, макетов).

  10. Акция «Моё мирное небо за окном» (фотографии с элементами украшенного к 9 Мая окна). Лучшие фотографии будут размещены на сайте техникума.

Все работы необходимо отправить на электронную почту: anna.motoeva@inbox.ru до восьмого мая 2020 года включительно.
В теме письма указать «Великой Победе - 75».
В самом письме указать ФИО, свою группу и выбранное направление.
Все участники конкурса получат сертификаты, а победителей ждут грамоты и призы.
Желаем творческих успехов.