Мой город. Моя карьера. Моя жизнь.

«Мой город. Моя карьера. Моя жизнь» - под таким девизом  19 февраля в рамках Деловой программы  V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Иркутской области в Ангарском индустриальном техникуме состоялась традиционная встреча студентов средних профессиональных организаций с Администрацией Ангарского городского округа. Встреча  в этом году проходила в неофициальной обстановке и состояла из двух частей.

Первая часть встречи проходила на стадионе Ермак, где лидеры студенческого самоуправления с флагами, символикой своих учебных заведений сделали «круг почета», ознаменовав открытие Чемпионата. Студенты приняли участие в эстафете, проведенной преподавателем АИТ Головковой Т.А., а затем ребятам представилась возможность поучаствовать в мастер-классе, который провел мастер международного класса по конькобежному спорту, депутат Городской Думы А.А. Детышев.  Ребята  с большим удовольствием осваивали технику катания на коньках, получая заряд бодрости и отличного настроения.

Вторая часть встречи проходила в Ангарском индустриальном техникуме. Ребята познакомились с историей проведения Чемпионата на площадке АИТ, посмотрели площадки по компетенции «Сварочное производство» и «Неразрушающий контроль», затем в конференц-зале активисты встретились с представителями администрации города, Общественной палаты, центром Молодежных инициатив Ангарска и Иркутска. За чашкой чая ребята смогли рассказать о социальных проектах, в которых они активно принимают участие, задать интересующие  вопросы представителям власти, услышать о перспективах развития города и том, какие проекты реализуются в городе  и что планируется сделать для развития нашего города.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Участники встречи отметили, что такое взаимодействие очень полезно и для студентов, и для представителей администрации, дают понимание того, что мы вместе делаем город красивее и лучше.