Ты не один

«Ты не один» - под таким девизом 20 декабря в АТОПТ прошел форум для выпускников учреждений и детей «Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Организатором форума выступили Центр помощи детям г. Ангарска совместно с ИРОО «Родители Сибири».

В форуме приняли участие обучающиеся из 9 техникумов г. Ангарска, в том числе ребята Ангарского индустриального техникума. Выпускникам рассказали, куда они могут обратиться, если появились трудности и провели психологические тренинги, направленные на определение жизненных стратегий и на рост самооценки.

Волонтеры АИТ из отряда «Старшие братья и сестры» также приняли участие в этом мероприятии. Участникам форума была представлена презентация о работе волонтерского отряда. После окончания тренингов волонтеры в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек поздравили всех участников с наступающим Новым Годом, вручили подарки и устроили хоровод.

Форум прошел в дружественной обстановке и был полезен для выпускников учреждений и ребят «Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».