Международный день добрых дел

Щедрый Вторник — Международный день добрых дел. В дни проведения этого праздника, как и в другие дни, каждый из нас может потратить свои средства на благотворительность, внести вклад в развитие какого-либо социального проекта или рассказать о том, как можно помочь другим людям.

Общественная организация «Родители Сибири» уже не первый раз принимает активное участие в проведении акции #Щедрый вторник на территории Ангарского городского округа. В этом году члены сообщества организовали сбор денежных средств и вещей для детей из малообеспеченных семей и социальных учреждений города. Мероприятие прошло под девизом: «РОДИТЕЛИ — ДЕТЯМ!».

На протяжении нескольких недель добровольцы приносили в центр теплые вещи, зимнюю одежду для детей и подростков, обувь и игрушки. Во вторник,3 декабря, наш отряд волонтёров «Старшие братья и сёстры» занялись сортировкой вещей. Ребята распределили большое количество собранных вещей по отдельным пакетам и коробкам, затем отправились по пунктам назначения.

Первое место, которое посетили «Родители Сибири» и «Старшие братья и сестры», был Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Ангарска. Сотрудники и дети центра были бесконечно рады такому вниманию и помощи со стороны, а их благодарные улыбки были тому подтверждением.

Следующий адресат — Ангарский областной специализированный дом ребёнка. Здесь малыши особенно сильно нуждаются в подгузниках. На собранные средства были приобретены памперсы и переданы руководству учреждения.

Принимая участие в такой замечательной акции, как #ЩедрыйВторник, мы все больше убеждаемся в том, что вокруг нас много неравнодушных людей! Огромное спасибо тем, кто проявил заботу и внимание, сделал еще одно доброе дело!