Предметно-профессиональная декада

     С девятого по девятнадцатое октября прошла предметно-профессиональная декада дисциплин гуманитарного и социально-экономического цикла. В этом году декада была приурочена к выборам президента студенческого самоуправления, что определило основную тему всех мероприятий – право, политические системы и отношение народа и власти.
     В рамках декады были проведены различные мероприятия, такие как:правовой диктант; интеллектуальная игра, проведённая для кандидатов в президенты студенческого совета; литературно-исторический квест, во время которого студенты первого курса вспоминали произведения русских классиков, связанные с отношениями народа и власти; мастер-класс по публичному выступлению, на котором студентов учили преодолевать страх перед публикой и выходить со зрителями на контакт; викторина по политическим системам русских и англоязычных стран, на которой студенты познакомились со сходствами и различиями политической жизни в разных странах; ролевая игра по выборам, на которой студенты впервые столкнулись с избирательным правом и разыграли настоящие выборы; декада, на которой участники-кандидаты проявили всё своё мастерство, чтобы привлечь к себе внимание избирателей.
     Закончилась декада очень значимым событием для всей образовательной организации – выборами президента студенческого совета. В голосовании приняли участие все студенты, преподаватели и администрация техникума.
     Итоги декады были подведены на линейке, на которой прошло награждение участников и победителей. А победителя голосования, который станет президентом студенческого совета, торжественно объявят на посвящении студентов.