Мир без опасности

В субботу, 21 сентября, в нашем городе случилось еще одно интересное событие для детей и их родителей - квест-игра под названием «Путешествие в страну безопасности», направленная на профилактику безопасного поведения несовершеннолетних. Его организаторами выступили ИРОО «Родители Сибири», наши волонтеры из отряда «Старшие братья и сёстры» и Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей  г. Ангарска.

В семейном празднике приняли участие восемь команд. Участникам квеста предстояло пройти различные станции и выполнить задания: установить быстро и правильно туристическую палатку, оказать первую помощь пострадавшему и вызвать «скорую» с мобильного телефона, решить тематический кроссворд, нарисовать свою семью и охарактеризовать её эпитетами и другие интересные и познавательные задания. Во время проведения игры на разных пунктах  всех участников сопровождали волонтеры Ангарского индустриального техникума, они начисляли баллы командам за каждый пройденный этап и помогали правильно выполнить задания.

Завершающая часть мероприятия проходила на площади перед ДК  «Энергетик». Это была торжественная церемония награждения команд и участников, вручение им сертификатов и подарков.

А закончился праздник дружным флеш-мобом от волонтеров и фото на память об этом дне на фоне плаката, который ребята создали во время праздника.