Знакомство с производством

                В рамках акции «Неделя без турникетов» 19 апреля 2019 года для студентов 1-го курса группы № 11 по профессии «Токарь - универсал» была проведена экскурсия на Ангарском Восточно – Сибирском машиностроительном заводе ( «ОАО ВОСТСИБМАШ”).
                В сопровождении работника отдела кадров, Л. И. Буркиной, главного технолога завода, Е. Н. Барабаш, студенты посетили кузнечно-литейный, механосборочный и инструментальные цеха, посмотрели на работу специалистов. С интересом ребята слушали рассказ главного технолога о производстве, ознакомились с типами и маркам токарных, шлифовальных, фрезерных и сверлильных станков, а так же с работой на станках с ЧПУ, посмотрели как работают на этих станках рабочие.

               Высокий уровень качества деталей и изделий обеспечивается строгим соблюдением требований чертежей, технологии изготовления и высоким профессионализмом персонала, способного изготовить детали, приспособления и инструмент различной степени сложности.
              Такие мероприятия очень полезны и познавательны для ребят, ведь работу по профессии, которую они выбрали, невозможно показать в рамках учебных занятий. 
               Преподаватели в лице Ангарского индустриального техникума приносят благодарность специалистам предприятия за организацию экскурсии, надеются на дальнейшее сотрудничество с заводом, а так же на то, что наши выпускники будут всегда востребованы на предприятиях  нашего города.