Токарь-профессия творческая

4 апреля, в рамках предметно-профессиональной декады по профессии «Токарь-универсал», прошёл творческий конкурс по токарной обработке, в котором участвовали Пантелеев Л., Меркулов И., Чиняев Д., Сверлов Д., Савченко Д., Гришанов И., студенты групп  20,23 по профессии «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».

Конкурс состоял из трех этапов: презентация работы, практическая часть, оценка полученных изделий.

После того, как ребята представили проект изделия, они приступили к практической части. На выполнение работы участникам конкурса отводилось 120 минут. Главным критерием явился  творческий подход, поэтому  участники не стали спешить и основательно подошли сначала к подготовке необходимого инструмента, а затем и выполнению работы. Ребята показали, как простая заготовка может превратиться в красивый сувенир, если к делу подойти с душой и выдумкой, что технический процесс создания деталей – тоже дело творческое, а не просто набор действий.

Творческий конкурс, какой бы итог он ни принес, обязательно пойдет на пользу всем участникам, он помог  продемонстрировать умения и перенять у других лучшие технологические приёмы  токарной обработки.

 На следующий день была проведена независимая оценка работ. Студенты и преподаватели проголосовали за понравившуюся модель. В итоге победил сувенир «Штанга». Мы благодарим ребят за участие в конкурсе и ждем новых интересных работ!