Областная школа лидеров студенческого самоуправления в г. Байкальске.

     С 10 января по 15 января 2019 г. на базе ГАПОУ ИО «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса» в г. Байкальске прошла XII зимняя сессия лидеров студенческого самоуправления государственных профессиональных образовательных организаций Иркутской области, в работе которой приняли участие наши студенты Степанов Денис (группа18) и Бикетов Михаил (группа 25)
На протяжении пяти дней с участниками работали сотрудники ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики», работодатели, преподаватели профессиональных образовательных организаций, руководители Центров оценки компетенций Иркутской области. 
Участие в Зимней сессии приняли 82 студента со всех уголков нашей области и Забайкалья. Ребята были распределены по командам, названия и девиз которым они выбрали. Студенты поучаствовали в коммуникативных тренингах, занимались разработкой ментальных карт «взгляд в прошлое моей профессии», участвовали в ролевых играх.

     Министр образования Иркутской области Валентина Васильевна Перегудова встретилась с участниками Школы актива для разговора «без галстуков». Круг проблем, которые затронули участники в ходе обсуждения, касался трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций, участия в студенческих конкурсах и программах, мер по поощрению активных студентов.
Валентина Васильевна очень внимательно и заинтересовано общалась с участниками, не только отвечая на их вопросы, но и задавала свои. Ребята активно отвечали и стремились поделиться своим опытом и проблемами.  В Школе царила атмосфера понимания и поддержки.

     Юноши получили Сертификаты , Денис награждён Грамотой Министерства образования за активность, лидерство и стремление к получению новых знаний , умений и опыта.

     Надеемся, что весь приобретённый в Школе опыт Денис и Миша будут применять в наших стенах..