Акция "Молодежь Прибайкалья"

Министерством по молодежной политике Иркутской области 29 и 30 ноября 2018 года была проведена выездная акция «Молодежь Прибайкалья», целью которого является эффективное включение молодежи в общественное и социально-экономическое развитие региона, развития у молодых людей положительных навыков управления общественной жизнью.

В данном мероприятии участвовали и студенты нашего техникума Двоеглазов Андрей, Кузнецов Дмитрий, Мухамедзянов Юрий, Смирнов Дмитрий, Шаламов Семен под руководством Мотоевой А.В.

Акция представляла собой комплекс мероприятий:

- Молодежный фестиваль «Молодежь Прибайкалья» для активной молодежи в возрасте 14-30 лет. Ребята с большим интересом включились в данное мероприятие, участвовали в тренинге «Эффективная команда», деловой игре «Профессии будущего», далее проходила работа в командах – разработка проектов, подготовка информационной кампании проектов сети «Интернет». Каждая из команд должны были представить созданный ими проект, тематика которых была разнообразной, и затрагивали актуальные проблемы, как самого города, так и региона в целом.

- Семинар для специалистов, работающих в области молодежной политики, образования, культуры, физической культуры и спорта, патриотического воспитания, представителей общественных объединений работающих с детьми и молодежью.

На торжественном закрытии выездной акции «Молодежь Прибайкалья» участникам и специалистам были вручены сертификаты участника фестиваля.