15 ноября – Международный День отказа от курения

     Ежегодно в третий четверг ноября в ряде западных стран мира и в России отмечается День отказа от курения. Дата была установлена Американским онкологическим обществом в 1977 году. Зависимые от никотина люди признаются, что хотели бы бросить курить, но нет повода или компании. С целью просвещения о вреде табака и поддержки желающих отказаться от вредной привычки создан всемирный праздник. Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения, профилактика табакокурения и информирование о пагубном воздействии табака на здоровье.

     В двух корпусах техникума прошли мероприятия: беседы во всех учебных группах о Дне отказа от курения и его задачах, о Законе РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствиях курения табака».

      Наркологом областной наркологической больницы Непомнящих О.Г.проведён кинолекторий «О вреде табака» в группах 1 курса. Педагог – психолог Бартанов Д.А. провёл тренинг «Курить или не курить» в группе 26. Студенческим советом проведены акции "Забей на сигарету!" и "Бросай курить - вставай на лыжи!".

     В холлах учебных корпусов демонстрировались видеоролики «Курение и здоровье», «Мы – некурящие, а - Вы?», снятый нашими студентами Нас, некурящих, в коллективе значительно больше, чем курящих. Присоединяйтесь!

Давайте в День отказа от курения вдыхать все чистый воздух полной грудью!

Ведь это же такое наслаждение, а чистый воздух так полезен людям!