С Ангарском связанные судьбы…

«С Ангарском связанные судьбы…» Под таким названием состоялась  в нашем техникуме литературно-музыкальная гостиная, посвященная творчеству известных писателей и музыкантов г. Ангарска.

На творческий вечер были приглашены поэты  Балыков Виктор Геннадьевич , Дмитриевский Валерий Викторович ,Апарченко Ирина Аркадьевна, композитор и музыкант Якушенко Евгений Николаевич.

Встреча  прошла в очень теплой, дружественной обстановке. Гости рассказали о своей жизни, о том пути, который привел их к творчеству. Авторы в ходе беседы  читали свои стихотворения.  Интересно было узнать о том, что наши поэты - люди технических профессий, но творчеством занимались на протяжении всей жизни.

Жизнь Евгения Николаевича тесно связана с жизнью нашего техникума, он несколько лет работал в нашем заведении, именно здесь была создана известная песня об Ангарске…

Студенты и преподаватели  с удивлением и восхищением слушали наших замечательных гостей, задавали вопросы, подпевали Евгению Николаевичу, а по окончании вечера несколько студентов подошли к поэтам, чтобы продолжить с ними общение, поделиться своим первым творческим опытом.

Несомненно, такие встречи, помогающие  ближе познакомиться с творческими людьми нашего родного города, обогащают наш духовный мир, способствуют повышению культурообразного мышления;

Поэзия и музыка, несомненно, является частью эстетического мира и исторического наследия. Разве можно представить нашу жизнь без них? Безусловно, нельзя. И мы очень надеемся, что такие встречи в нашем техникуме станут традиционными.  Ведь не случайно философ Николай Бердяев говорил: «В красоте нужно жить, чтоб узнать её»