Педагог года - это не конкурс, а этап жизни

В техникуме завершился  конкурс "Педагог года" , который проводился с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа педагогического труда, распространения опыта лучших.

 В конкурсе приняли участие 11 педагогов, среди них 8 преподавателей и 3 мастера производственного обучения.

Конкурс педагогического мастерства - это праздник: творческое состязание людей, горя­чо любящих свою профессию и безза­ветно преданных ей. Но конкурс – это еще и серьезное испытание профессионализма даже для опытных педагогов.

Каждый из участников представил педагогическое эссе, Интернет-ресурс, провел открытое учебное занятие или внеурочное мероприятие. Ярким и запоминающимся стал заключительный этап конкурса, где каждый участник представил экспертной группе свою творческую самопрезентацию .

29 апреля состоялось закрытие конкурса и награждение участников и победителей. В номинации "Мудрая сова" победителем стала Степанова Т.Г., преподаватель математики. В номинации "Заботливый мегапод" победила Лебедева Т.Д., мастер производственного обучения. В номинации "Первая ласточка" победила Шуль И.В., преподаватель информатики.