XIII форум «Образование Прибайкалья – 2017». День четвертый.

Победители II открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Иркутской области  провели мастер-классы  для посетителей площадок форума. Компетенцию «Сварочные технологии» представлял Истомин Денис, который профессионально варит не только в живой реальности, но и виртуальной реальности. Середкин М.С. рассказал присутствующим о возможностях  виртуальных тренажеров.  Мастер-класс вызвал  неподдельный интерес  у школьников . Ребята с удовольствием попробовали выполнить задания на тренажерах.

Коншина Л.Ю. и Абрамов Е.К. приняли участие в работе Круглого стола «Практикоориентированная (дуальная) модель обучения: основные направления, проблемы и перспективы развития.

В процессе работы обсудили аспекты развития системы дуального обучения.. Коллеги  из г. Иркутска и г. Зима поделились опытом внедрения дуальной системы в образовательный процесс. В работе Круглого стола приняли участие представители от работодателей, которые внесли  много конструктивных предложений по внедрению данной системы обучения в жизнь.