К юбилею А.Вампилова и В.Распутина

     К  юбилейным датам – 80-летию великих иркутских писателей Валентина Григорьевича Распутина (март 1937г.) и Александра  Валентиновича  Вампилова (август 1937г.) в читальном зале библиотеки открыта книжная выставка. Вы можете познакомиться с произведениями писателей, литературой об их творчестве.

В библиотеке появились новинки!

  Это вышедшие в биографической серии «Жизнь замечательных людей» книги, посвященные нашим землякам. Первой была издана книга «Вампилов», сейчас пришла очередь Валентина Распутина. Издательство «Молодая гвардия», автор — Андрей Румянцев, однокурсник и близкий друг писателей.

   Всё написанное  В.Распутиным и А.Вампиловым давно стало объектом мирового литературного наследия.  О жизни классиков,  о творческой и человеческой судьбе написано немало. Книги А.Румянцева ценны и тем, что он делится своими личными воспоминаниями об общении с писателем и драматургом.

    Материал, представленный на выставке,  поможет желающим глубже познакомиться с творчеством В.Распутина и А.Вампилова, пригодится в работе над составлением докладов, рефератов, мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *