Новости чемпионата 2019

20 февраля - второй конкурсный день

Сегодня прошёл второй день чемпионата, во время которого участники выполняли Модуль 2 – сосуд, работающий под давлением, именуемый в народе «Чайником». Остались последние штрихи – и уже завтра эксперты приступят к испытанию и оцениванию представленных образцов. А пока – завершилась экспертная оценка образцов Модуля 1.

Несмотря на тяжёлый труд и долгую работу в мастерских, все участники сохраняют бодрость духа и оптимизм – впереди последний конкурсный день и ещё два задания, которые все конкурсанты намерены выполнить на самом высоком уровне.

19 февраля -первый конкурсный день

Стартовал первый конкурсный день чемпионата. Участники получили последние советы и напутствия экспертов и приступили к выполнению конкурсного задания – Модуля 1. За отсутствием нарушений, техникой безопасности и регламентом следили эксперты. Грубых нарушений выявлено не было.

Модуль 1 всеми конкурсантами был закончен в срок и сдан экспертам для осмотра и оценки. Участники преступили к выполнению Модуля 2, который должен быть завершён и представлен для оценивания завтра.  

 

 

 

18 февраля – день Участника.

Сегодня, 18 февраля, на площадке по компетенции «Сварочные технологии»  6 конкурсантов из разных городов Иркутской области (Ангарск, Иркутск, Братск, Чуна) успешно прошли регистрацию, прослушали инструктаж по технике безопасности и охране труда, познакомились с Кодексом этики, регламентом чемпионата и программой проведения чемпионата.

Конкурсантов познакомили с актуализированным конкурсным заданием.

Участникам была предоставлена возможность познакомиться и опробовать оборудование. Под руководством экспертов были собраны toolbox.

Уже завтра конкурсанты приступят к выполнению конкурсного задания. Мы желаем им удачи – и пусть победит сильнейший!

 

17 февраля на площадке по компетенции «Сварочные технологии» - день эксперта.

В рамках дня прошло заседание экспертного сообщества, на котором были уточнены все моменты связанные с Кодексом этики, регламентом чемпионата и критериями оценивания, был проведён инструктаж по технике безопасности и охране труда.

Успешно прошло распределение ролей между экспертами и внесение 30% изменений в конкурсное задание. Члены сообщества обсудили все возникшие в ходе заседания вопросы и посетили конкурсную площадку, где проверили готовность оборудования. По итогам проверки экспертами было вынесено единогласное решение, что конкурсная площадка соответствует всем необходимым требованиям.

Уже завтра с регламентирующими документами и оборудованием познакомятся и сами конкурсанты в рамках следующего этапа чемпионата – дня участника.

Официальный сайт Ангарского индустриального техникума.