Нужен ли сегодня токарь на рынке труда г. Ангарска?

С таким докладом выступили  наши студенты, Непомнящих Владимир (гр.5) и  Зуев Никита (гр.20) , на VII  Региональной студенческой научно-практической конференции «Профессиональное становлении личности», организованной  Братским педагогическим колледжем ФГБОУ ВО «БрГУ»

Под руководством Зуевой Л.А. ребята проанализировали ситуацию на рынке труда Ангарского городского округа. Узнали, какой уровень квалификации должен быть у токаря и как можно повысить квалификацию, дали сравнительный анализ уровня заработной платы специалиста. Ребята отметили, что токарей-станочников сегодня  не хватает, эта профессия  очень востребована.

Студенты, осваивая профессию токарь и проходя практику на производстве, смогли увидеть, в чем состоит сложность данной профессии и поговорить со специалистами, которые много лет трудятся на производстве. Сами ребята после прохождения учебной и производственной практики отметили, что им  «нравится работать с чертежами,  разбираться во всех этих сложных линиях, получать удовольствие от процесса изготовления детали. Когда ты держишь в руках «болванку», а спустя полчаса работы получается готовая деталь, ты испытываешь большое удовольствия от проделанной работы. В общем, эта профессия «нам по душе»!»

Поздравляем участников с достойным выступлением и надеемся, что наши выпускники будут востребованы на рынке труда и станут успешными специалистами!